Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Das Gangl", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op. 576, Stockgröße 46 x 32 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2020 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |